Дороги в Кирове отремонтированы на 55%

В городе приведены в порядок 35 улиц

Новости Кирова и Кировской области 3 августа. Дороги в Кирове отремонтированы на 55%, сообщили в мэрии. Вчера после ремонта приняты улицы Боровицкая,Талица и Павла Корчагина.

На первых двух проведено фрезерование проезжей части, уложено два слоя асфальта и выполнена отсыпка обочин.

– Общая протяженность объектов составляет 3 км, сметная стоимость работ – 26,5 млн рублей, – отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Дорогой активно пользуются не только жители поселка Порошино и садоводы – здесь популярные зоны отдыха, и сюда приезжают провести свободное время многие кировчане вместе с семьями. В последнее время мы регулярно получали жалобы на состояние проезжей части.

На ул. Павла Корчагина (на участке от Колхозной до транспортной развязки в районе нового моста) заменили дорожное полотно, расширили проезжую часть в районе ул. Торфяной и выполнили устройство системы водоотведения.

– Капремонта этот участок дороги ждал порядка 30 лет. Ежедневно здесь проходит большое количество грузового транспорта, поэтому ямочный ремонт был временной мерой. Также стоит отметить, что из-за перепадов высот в районе дома № 225 скапливалась вода. Подрядчик составил проект ливневки и реализовал его в рамках дорожных работ, – пояснила замруководителя ДДХ Марина Бармина.

На сегодня в Кирове отремонтировано 35 улиц, что составляет 55% от запланированного объема работ.

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: