«Дом.ru Бизнес» подключил «Открытый космос» к интернету

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» в Кирове обеспечил услугами связи научную интерактивную выставку «Открытый космос». Экспозиция доступна в ТРЦ «Время простора» (ул. Щорса, 95) с 18 октября по 18 ноября 2018 г.

Для ежедневной работы выставки оператор организовал три линии высокоскоростного доступа в интернет с пропускной способностью до 100 Мбит/с. Подключение по технологии «оптика до здания» и резервирование каналов обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости сети (до 99,9%), а круглосуточный мониторинг практически исключает возможность обрывов связи.

«Открытый космос» - это выставка-приключение для детей от 2 лет. 47 необычных экспонатов созданы при помощи новейших технологий, которые помогут посетителям превратиться в звезду, отправиться на лифте в космос, преодолеть гравитацию и запустить свой голос на Марс. Все космические приключения можно испробовать на себе и погрузиться в атмосферу открытого космоса.

На выставке используется 40 проекторов, 36 датчиков движения, виброплатформы и роботы. Все программное обеспечение написано специально для дошкольников и школьников.

«Для нас было важно получить стабильное высокоскоростное интернет-соединение, которое обеспечит высокий уровень надежности и работоспособности выставки. «Дом.ru Бизнес» решил эти задачи максимально оперативно и с учетом всех наших требований», - рассказывает организатор выставки Сергей Градобоев.

Скоростным интернетом от «Дом.ru Бизнес» в Кирове пользуются более 3000 предприятий. Это не первый опыт работы телеком-оператора с научными выставками - ранее к услугам связи было подключено интерактивное шоу «Город Роботов».

«Сегодня развитие информационных технологий является одним из приоритетных направлений во многих сферах. Наша компания активно участвует в процессе цифровой трансформации общества. При телекоммуникационной поддержке «Дом.ru Бизнес» проходят десятки событий в регионах России. Мы с удовольствием поддерживаем мероприятия, позволяющие стимулировать интерес подрастающего поколения к сфере инноваций и высоких технологий», – комментирует директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Кирове Елена Чепайкина.

Дом ru Бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: