Должнику в Ганино отключили газ с помощью экскаватора

Его долг за потребление газа составил 90 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 6 сентября. В Ганино собственнику коттеджа обрезали газоснабжение из-за долга в 90 тыс. рублей.

Сделать это пришлось с помощью экскаватора, так как хозяин отказался обеспечить доступ специалистов к наземной части газопровода.

- Несмотря на наши неоднократные обращения, абонент не оплачивал поставленный ресурс, не реагировал на уведомления и предупреждения со стороны поставщика газа. Поэтому наша компания была вынуждена произвести работы по отключению домовладения абонента-должника от подземного уличного газопровода с привлечением землеройной техники и специализированного оборудования», - рассказал начальник кировского территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Денис Юферев.

Теперь, чтобы восстановить газоснабжение, хозяину дома придется не только погасить долг за газ, но и оплатить расходы за отключение и последующее подключение к сети.

По данным компании, в целом просроченная задолженность населения Кировской области за потребленный газ на 1 сентября 2018 года составила 27,6 млн рублей.

Газпром
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: