Дмитрий Мазепин продал «ГалоПолимер» своему младшему партнеру

О продаже компании сообщает «КоммерсантЪ»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня - Дмитрий Мазепин продал «Галополимер» своему младшему партнеру

В состав холдинга «ГалоПолимер» входят два предприятия («ГалоПолимер-Пермь» и «ГалоПолимер-Кирово-Чепецк»). Смена собственника по данным «Ъ» произошла еще в декабре прошлого года. Владелец «УралХима» Дмитрий Мазепин вышел из состава акционеров холдинга, сейчас бенефициаром «ГалоПолимера» является российский предприниматель Михаил Генкин, миноритарный акционер «УралХима», директор по развитию его бизнеса.

30 декабря 2014 года новым гендиректором «Галополимера» назначен Михаил Маркин, бывший управляющий директор березниковского филиала «Азот» «УралХима», в последнее время развивавшего собственный сервисный холдинг. Он сменил миноритарного акционера «ГалоПолимера» Максима Дорошкевича.

По данным «Ъ» Дмитрий Мазепин собирается вплотную развивать холдинг «УралХим».

Для справки

Холдинг «ГалоПолимер», один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции, был создан Дмитрием Мазепиным в 2008 году на базе активов «УралХима». Акционеры «ГалоПолимера» планировали в дальнейшем провести IPO холдинга. «ГалоПолимер» специализируется на производстве фторполимеров, хладонов, продукции неорганической химии (кислоты, щелочи, соли). В состав группы входят предприятия в Перми и Кирово-Чепецке. Выручка холдинга в 2013 году составила 7,1 млрд руб.

Читайте также

Дмитрий Мазепин может выкупить часть «Уралкалия»

Из совета директоров «ГалоПолимера» ушел Дмитрий Мазепин

У Дмитрия Мазепина не осталось времени на работу в ОЗС

Использовано фото news.vchepetske.ru
Узнайте больше о персоне: Мазепин Дмитрий Аркадьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: