Дмитрий Курдюмов презентовал новые возможности онкодиспансера

Первый зампред правительства и министр здравоохранения посетили новое амбулаторное эндоскопическое отделение и центр телемедицины

Новости Кирова и Кировской области 17 апреля. После завершения ремонтных работ в кировском онкологическом диспансере открылось новое эндоскопическое отделение, на базе которого можно проводить малоинвазивную диагностику нижних отделов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей.

Современное сложное оборудование, которое установлено в реконструированных кабинетах на месте бывших административных помещений больницы, позволит на ранних стадиях выявлять целый ряд часто встречающихся разновидностей рака. В отделении предусмотрена также возможность проведения эндоскопических процедур под общим наркозом.

Кроме того, руководители региональной системы здравоохранения осмотрели кабинеты для проведения телеконференций. Первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов подчеркнул особую значимость дистанционных консультаций, которые врачи из районных больниц могут получать у специалистов онкологического профиля. С другой стороны сотрудники и пациенты областного онкодиспансера сейчас могут получать дистанционные консультации в ведущих специализированных клиниках России.

Телемедицина сокращает сроки выявления онкозаболевания и дает возможность более раннего начала лечения. Пациенту теперь не нужно приезжать на очные консультации, это можно сделать дистанционно и получить все необходимые рекомендации доктора.

Как сообщил Дмитрий Курдюмов, в рамках федеральной программы «Онкология» нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году здесь появится современная аппаратура и новейшее диагностическое оборудование, которое в будущем станет работать и на другие регионы России.

Узнайте больше о персоне: Курдюмов Дмитрий Александрович
здравоохранение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: