Дмитрия Никулина отпустили под домашний арест

В понедельник беглому депутату избрали меру пресечения

Новости Кирова и Кировской области 15 апреля. Суд избрал меру пресечения задержанному в конце прошлой недели экс-руководителю МБУ «ЦДС» и депутату кировской гордумы Дмитрию Никулину. В правоохранительных органах и суде подтвердили, что следующие два месяца он должен будет провести под домашним арестом.

Местные масс-медиа со ссылкой на неназванные источники также сообщают, что причиной столь мягкой меры пресечения стало то, что обвиняемый в организации хищения 37 млн рублей и отмывании части этих средств господин Никулин заключил досудебное соглашение со следственными органами.

Досудебное соглашение означает признание вины в инкриминируемых преступлениях и сотрудничество со следствием, в том числе и в вопросе изобличения других участников преступных действий. Оно также позволяет обвиняемому рассчитывать на смягчение приговора.

Напомним, фигурант громкого дела покинул Россию в октябре прошлого года. Вплоть до прошлой недели он скрывался в Грузии и был задержан по возвращении в страну. Как ранее писал «Навигатор», возвращение Дмитрия Никулина могло быть результатом добровольного решения сдаться следствию.

Кстати, на текущей неделе в Кировской городской думе начнется процедура лишения господина Никулина депутатских полномочий.

 
Дело Никулина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: