Для жителей Кировской области провести в дом газ стало в 2 раза дешевле

В Кировской области активно продолжается строительство газопроводов и подключение жилых домов к газоснабжению. Инвестиции компании «Газпром» при этом составляют 850 млн рублей, 226,1 млн рублей на программу газификации выделяет областной бюджет.

Раньше для того, чтобы подключиться к газоснабжению, жители должны были заплатить 36 000 рублей. В целях снижения финансовой нагрузки на население и расширения охвата программы газификации, региональная служба по тарифам  приняла решение – снизить стоимость подключения для граждан почти в 2,5 раза. Теперь жители смогут провести газ в свои дома всего за 14896 рублей. Такая мера позволит увеличить и число подключений.

Напомним, компания «Газпром» в настоящее время закончила строительство межпоселкового строительства до Котельнича. Строительство газопроводов продолжается в г. Слободской и в Чистых прудах в Кирове. На деньги областного бюджета по программе газификации было построено 50 км газопроводов. Программа рассчитана до 2021года, строительство новых сетей в регионе продолжится. Благодаря значительному снижению тарифа, многие жители области смогут подключиться к газоснабжению гораздо быстрее.

 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: