Детский сад в Метрограде примет детей в январе

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов оценил ход строительства новых детских садов

Новости Кирова и Кировской области 5 сентября. На базе практически готового к сдаче детского сада «Счастье» в микрорайоне Метроград состоялось совещание по ходу строительства дошкольных образовательных организаций в регионе. 

– До конца года в городе Кирове мы планируем завершить строительство пяти детских садов. Сейчас, чтобы контролировать процесс строительства, мы раз в две недели проводим такие выездные совещания с представителями строительных организаций и муниципалитетов. Пред нами в этом направлении стоят очень серьезные задачи. Всего в Кирове и районах области в 2019 и 2020 годах должно быть построено 15 садиков. Часть уже строятся, по остальным идет подготовительная работа, которая находится на разных стадиях,— описал ситуацию Дмитрий Курдюмов.

До конца года детский сад «Счастье» будет наполнен необходимым оборудованием и с января месяца начнет работать. Сюда будут ходить дети с 3 до 7 лет.

Нужно отметить, что организация-застройщик подошла к вопросу достаточно неформально. Это видно даже на примере площадки для прогулок детей. В отличие от традиционных садиков, где пространство разбито на изолированные площадки, в детсаду «Счастье» кроме локальных зон для детей разного возраста будет создана общая «площадь». Подобные интересные детали будут внесены и в оформление помещений.

Демонстрация и описание оригинального подхода, который будет реализован в этом садике вызвало неподдельный интерес у присутствовавших на совещании представителей других муниципалитетов Кировской области, в которых также идет работа по строительству новых зданий для дошкольных учреждений.

В ходе совещания Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что все строительные работы, а также подготовка документации и формирование педагогических коллективов должны идти в строгом соответствии с утвержденным графиком, поскольку обеспечение прав на дошкольное образование — это приоритетная на текущий момент задача, важнейшее обязательство государства перед жителями области.

Узнайте больше о персоне: Курдюмов Дмитрий Александрович
строительство Детские сады строительный рынок Рынок строительства
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: