Детский сад в Чистых прудах откроют 29 ноября

Всего в регионе до конца года должны сдать пять дошкольных заведений

Новости Кирова и Кировской области 9 ноября. Детский сад в микрорайоне Чистые пруды откроют 29 ноября.

По информации областного минобразования, в настоящее время компания «Кировспецмонтаж» завершает отделочные работы на объекте по Чистопрудненской, 8а и благоустраивает территорию сада.

Также в Чистых прудах ведется строительство школы на 1000 мест. В общеобразовательном учреждении будет бассейн и физкультурно-оздоровительные комплексы. На сегодня уже почти закончен монтаж фундамента.

– Социальные объекты для нашего региона особенно важны. Работа по их строительству будет вестись до конца 2020 года в соответствии с Указами Президента РФ, поэтому нам важно не сбавлять набранных темпов. Просьба ко всем руководителям подрядных организаций принимать личное участие в контроле исполнения строительных работ и своевременно сообщать о возникающих проблемах. На вас возложена большая ответственность, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. 

Напомним, что в целом в регионе до 20 декабря сдадут 5 детских садов. Они будут вмещать 1580 мест.

В администрации напомнили, что за два года — 2018 и 2019 — в Кировской области появятся 12 дошкольных учреждений. На их строительство из федерального бюджета выделили более 1 миллиарда рублей.

– Все детские сады, которые строятся благодаря федеральной программе, имеют высокую степень готовности. С нашей стороны ведется строгий контроль за исполнением «дорожной карты», все вопросы решаются оперативно, – добавил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук. 

Фото: 43edu.ru

 

чистые пруды Детские сады
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: