Детский лагерь «Орленок» сдали в аренду

Контракт с новым арендатором заключен до 30 ноября 2017 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 марта. Детский лагерь "Орленок" в деревне Башарово сдали в аренду за 2,8 млн рублей. Торги выиграла компания "ВБТ-Про". Контракт с новым арендатором "Орленка" уже подписан, а также утверждена стоимость путевок на все четыре смены. 

Принять участие в аукционе пожелали три организации - "ВБТ-Про", "Кейтеринговая компания "Банкет-Сервис" и "Ассоциация организаторов детского отдыха и оздоровления Кировской области". Заявку последней отклонили из-за неправильно оформленных документов. 

В итоге борьба за аренду детского лагеря развернулась между двумя компаниями. 

- На открытый аукцион вышли два участника. Торги достаточно энергично проходили, первоначальная цена была увеличена на 32 %, - рассказал Михаил Курашин, руководитель "Дирекции загородных лагерей".

Большую арендную плату предложило "ВБТ-Про", согласившись платить 315 тыс. рублей в месяц.

- Победителем стала коммерческая фирма, которая первым же своим решением приняла на работу опытного директора лагеря, который сейчас всеми вопросами занимается, - поделился Михаил Курашин. - Мы очень надеемся, что участие бизнеса позволит, во-первых, инвестировать что-то дополнительно в материальную базу, во-вторых, оптимизировать ненужные расходы. С арендаторами мы на прямой связи, общаемся в ежедневном режиме.

Контракт с победителем аукциона подписан до 30 ноября 2017 года. Причем это не единственный кировский лагерь, который передали в аренду.

- До 28 февраля мы занимались передачей 4 лагерей. В лагере "Живая вода" уже на протяжении двух лет работает кировская общественная организация "Патриот", этот лагерь специализируется на военно-патриотической направленности, - рассказал руководитель "Дирекции загородных лагерей". - "Строитель" был передан в аренду, а сейчас и "Орленок". Лагерь "Весна", который раньше принадлежал заводу "1 мая", сейчас тоже в качестве эксперимента передан профкому завода "Сельмаш".

Напомним, что "Дирекция загородных лагерей" объявила о готовности сдать "Орленок" в аренду в январе этого года.

- Могу сказать, что организовать работу лагеря не просто, но с экономической точки зрения достаточно выгодно. Сегодня мы выставили на аренду один из самых известных и любимых детских лагерей - "Орленок" . Это лагерь с давней положительной историей, сформировавшимся кругом постоянных отдыхающих уже поколениями жителей, как всегда, интересными и содержательными программами, - говорил Михаил Курашин в январе. - Мы очень надеемся, что арендатор будет продолжателем этих традиций "Орленка" и сможет развить имущество лагеря, сделав его еще более современным.

Читайте также:

Детский лагерь «Орленок» сдадут в аренду

В Кировской области прошла реорганизация детских лагерей

Имущество лагеря «Ровесник» администрация выставила на торги

«Релод» получит лагерь «Звездный» в безвозмездное пользование

Кировской области в Крыму приглянулся лагерь «Дельфин»

 

Узнайте больше о персоне: Курашин Михаил Вячеславович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: