Депутаты заслушают отчет по хищениям в промпарке «Слободино»

Валерий Туруло стал инициатором вынесения вопроса по использованию бюджетных денег на промпарки региона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 октября. Депутаты ОЗСа заслушают отчет по хищениям в индустриальном парке «Слободино» на ближайшей пленарке.

Продолжается расследование о хищении 8,5 миллионов рублей. С заявлением в правоохранительные органы обратился новый руководитель организации. На данный момент предъявлено обвинение  по ч.1 ст. 201 «Злоупотребление должностными полномочиями» экс-директору «Корпорации развития» Олегу Зонову.  По версии следствия он, занимая руководящий пост в КРКО, похитил 8,5 миллиона рублей, в том числе, направленных на развитие «Слободино». Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

- Я совсем недавно посетил промпарк «Слободино», - прокомментировал депутат областного законодательного собрания Валерий Туруло. - И мной было инициирован отчет перед депутатами ОЗС об эффективности использования бюджетных денег в индустриальном парке «Слободино» и промпарка в Вятских Полянах. Отчет будет представлен министерством госсобственности «Корпорацией развития Кировской области» на октябрьском заседании комитета экономического развития, промышленности, торговли и предпринимательства. Этот вопрос мы не снимаем с контроля с самого начала использования бюджетных средств на промпарки в Кировской области. Что касается предъявленного обвинения Олегу Зонову, то думаю, что речь идет о средствах, выделенных на пороектную проектно-сметную документацию индустриальном парке «Слободино». Тогда было выделено порядка 13 миллионов из бюджета. Но когда был запрошен отчет об эффективности их использования, то , на мой взгляд, работ там было выполнено примерно миллиона на два. Куда делись остальные деньги - большой вопрос.

Использовано фото: rusmet.ru

Читайте также:

Промпарк в Слободино сдадут осенью

Олега Зонова, экс-директора «Корпорации развития», подозревают в хищении

Узнайте больше о персоне: Туруло Валерий Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: