Депутаты предложили перевести время в Кирове на час вперед

Депутат Заксобрания Михаил Конышев предлагает вернуть Киров в часовой пояс Москва+1. По его мнению, сейчас время не соответствует территориальной расположенности нашего региона. Вопрос вызвал серьезную дискуссию на пленарном заседании Заксобрания. В итоге, инициатива была отклонена большинством голосов.

Дмитрий Русских, депутат Заксобрания Кировской области

- Когда решаются такие глобальные для территории вопросы, то во всем цивилизованном мире принята практика выносить их на референдум. Сегодня сам Бог велел в сентябре при выборе депутатов Заксобрания и Госдумы включить этот вопрос в повестку голосования. Чтобы жители области, пришедшие на избирательный участок, смогли сразу проголосовать и по этому вопросу. На основании этого новый созыв депутатов сможет без зазрения совести принять такое решение.

 

Виталий Брамм, политик

- Вокруг этой инициативы витали разные мнения: кому-то она нравилась, кому-то не очень. Лично я к ней отрицательно отношусь. Говорили больше про неудобства и привычки. При этом  меня очень удивило отсутствие главного аспекта -  ощущаемой выгоды (если она, конечно имеется). Если бы мне четко сказали, зачем именно нужен перевод времени, то можно было бы судить. А если, инициатор этих изменений говорит, что так будет кому-то удобней, то для меня это не аргумент.

Валерий Федяев, генеральный директор ТД «Лонда»

- По большому счету, все эти бесконечные переводы времени порядком надоели. Тем не менее, я считаю, что региону лучше всего находиться в своем часовом поясе, а значит жить нам нужно по своему географическому времени. Так будет правильно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: