Депутаты ОЗСа предлагают увеличить время продажи алкоголя в Кирове

В частности предлагается, с утра начинать продажи алкоголя на два часа раньше - не с 10, а с 8 часов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 ноября. Депутаты кировского Заксобрания подготовили новые антиалкогольные поправки. С инициативой выступили Владимир Бакин и Сергей Полушин. Их обсудили сегодня на втором заседании рабочей группы по законопроекту под руководством Валерия Туруло, председателя комитета по экономике. Напомним, что ранее сам законопроект был принят в первом чтении.

Итак, Владимир Бакин предложил увеличить время продажи алкоголя в Кировской области, т.е. с утра начинать продажи алкоголя на два часа раньше - не с 10, а с 8 часов.
Если сегодня в области «запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов вечера (по воскресеньям с 17.00) до 10 утра. Федеральный же закон позволяет устанавливать запрет на период с 23.00 до 8.00.

- Члены рабочей группы не смогли прийти к единому мнению относительно принятия такой поправки. Результаты голосования по ней следующие: «за» поправку В.Г.Бакина - 5, «против» - 3, «воздержались» - 2, - комментируют в пресс-службе ОЗС.

Сергей Полушин предлагал запретить розничную продажу алкоголя в предприятиях общепита (при наличии в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест), расположенных не только в городских округах (как в принятом в первом чтении законопроекте), но и в городах области вообще.

- Такое ужесточение требований к продавцам, по мнению депутата, будет хоть в какой-то мере способствовать сокращению потребления контрафактной водки в некоторых райцентрах (не все наши райцентры – города), улучшит качество обслуживания посетителей. Да и контроль за крупными игроками алкогольного рынка будет осуществлять проще, - добавляют в пресс-службе ОЗС. - Рабочая группа большинством голосов поддержала предложение депутата С.С.Полушина.

Обе поправки, рассмотренные сегодня рабочей группой, станут предметом обсуждения на профильном комитете, а затем и на пленарном заседании ОЗСа 26 ноября.

Читайте также:

Антиалкогольный меморандум: продолжат ли частные аптеки зарабатывать на боярышнике

В Кирове запретили продавать алкоголь в маленьких кафе и столовых

Никита Белых присоединился к «антиалкогольному рейду»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: