Депутаты гордумы отдали поиск сити-менеджера своим преемникам

Кировская городская дума V созыва решила не начинать процедуру назначения главы администрации. С 2014 г. этот пост занимает Александр Перескоков

Новости Кирова и Кировской области 22 августа. Кировская городская дума на августовском заседании единогласно приняла поправки в положение о назначении главы администрации города. По старым правилам процесс формирования комиссии по назначению на эту должность должен был начинаться за месяц до завершения полномочий прежнего сити-менеджера.

Поскольку в уставе города прописано, что нынешний глава администрации Александр Перескоков должен подать в отставку перед вновь избранной гордумой, то процедуру назначения его преемника должны были бы начать депутаты текущего созыва.

Сейчас вопрос о формировании конкурсной комиссии будут решать депутаты нового созыва. Согласно регламенту комиссия по кандидатуре на должность сити-менеджера состоит из 10 человек. Пять из них - депутаты кировской городской думы, пять должен будет назначить губернатор области.

Напомним, нынешний глава администрации Кирова Александр Перескоков перешел в городскую администрацию с должности вице-губернатора. Он уже проработал на этом посту почти три года. Назначение Перескокова состоялось 22 декабря 2014 года. Тогда он сменил на посту главы неожиданно ушедшего в отставку Дмитрия Драного.

Читайте также:

Перед роспуском гордума соберется еще на одно заседание

Избирком опубликовал сведения о доходах кандидатов в гордуму

Четыре кандидата будут бороться за кресло губернатора Кировской области

Избирком принял документы от всех 5 кандидатов на место губернатора

На выборы губернатора Кировская область потратит 71 млн рублей

Дмитрий Драный уволен с поста сити-менеджера

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: