Депутат Журавлев пригрозил Владимиру Быкову уголовным делом

28 сентября на заседании Кировской гордумы Владимир Быков поставил вопрос об отрешении его от должности. Тайным голосованием депутаты отправили главу города в отставку. Лишь один из них высказался против.

В конце заседания слово взял депутат Владимир Журавлев и высказал на прощание уже бывшему главе города накопившиеся за 9 лет претензии. В частности, упрекнул  Владимира Быкова в том, что он не сдержал слово офицера. Ведь еще несколько месяцев назад глава города уверял коллег, что не собирается уходить со своего поста.
- Я как офицер выполняю решение партии, и поэтому ухожу работать в Законодательное Собрание, - возразил Быков. - Но я не ухожу из города Кирова и буду продолжать работать на его благо. Я думаю, что при принятии решения, особенно бюджета, буду стараться делать все, чтобы город Киров не был обижен. Что касается моего офицерства, в своих решениях я выступаю и делаю все последовательно. Поэтому в Государственную Думу я не пошел, хотя мог.
Владимир Журавлев раскритиковал работу городской думы, заявив, что за годы своей работы Владимир Быков выстроил неэффективную систему.
- Депутаты должны оперативнее реагировать на жалобы кировчан. Сейчас в городской власти работают малопрофессиональные кадры.
Указал Журавлев и на то, что именно в годы правления Владимира Быкова началась застройка скверов и парков города. В частности, депутат считает незаконной продажу участка в парке Победы. С ним согласна и прокуратура, которая в суде доказывает недействительность продажи земли, поскольку она является местом общего пользования.
Кроме того, Журавлев поставил под сомнение законность возведения жилых высоток.
- Я добьюсь, чтобы прокуратура проверила законность строительства многоэтажного дома у Алых парусов. Будет уголовное дело, - заявил он.
На этом Владимир Быков прервал выступление депутата, посоветовав ему придерживаться рамок регламента. В свою очередь Владимир Журавлев порекомендовал ему соблюдать рамки закона.
Исполняющим обязанности главы города стал Валерий Владыкин. До этого он был заместителем Владимира Быкова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: