Дело о банкротстве «Слободского молочного комбината» прекращено

Налоговая и "Слободской молочный комбинат" заключили мировое соглашение

Новости Кирова и Кировской области 14 июня. Управление ФНС России по Кировской области на стадии инициирования процедуры банкротства заключили мировое соглашение с АО «Слободской молочный комбинат». Дело о банкротстве прекращено.

Напомним, налоговики потребовали признать несостоятельным АО «Слободской молочный комбинат» в январе. Долг предприятия тогда составлял более 5 млн рублей. На момент заключения мирового соглашения с учетом внесенных платежей и процентов сумма сократилась на миллион..

Решено, что 4 миллиона рублей «Слободской молочный комбинат» будет выплачивать ежемесячно равными долями. В течение 12 месяцев долг должен быть погашен. В качестве обеспечения исполнения этих обязательств налоговая приняла в залог имущество физлица, заинтересованного в сохранении предприятия.

Согласно информации с покупайвятское.рф, завод на кировском рынке работает более 80 лет. По данным бухотчетности АО, выручка комбината за прошлый год составила 165 млн рублей,что на 20 миллионов меньшем, чем в 2015-м. Причем 2016 год отработало с убытком в 5,7 млн рублей, а позапрошлый год с прибылью в 2 млн.

 

банкротство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: