Чурин: Мы предельно внимательно отнеслись к выбору подрядчика по ремонту дорог

105,5 километров автодорог были отремонтированы в Кировской области в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, и ещё 130 километров – в 2018-м, что в сумме позволило повысить уровень соответствия областной дорожной сети нормативам с 24% до 57%. На реализацию проекта за два года удалось привлечь из федерального бюджета более 2,7 миллиарда рублей.

Залогом успешной реализации проекта стала тщательная работа правительства региона по выбору подрядчиков, по контролю над качеством их работы и над своевременным исполнением гарантийных обязательств. «Мы предельно внимательно отнеслись к выбору подрядчика, сделав ставку на серьёзные организации, которые работают и платят налоги в нашем регионе, с которых можно будет спросить за качество выполненной работы, как сегодня, так и завтра, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин. – Все участки ремонта при вводе в эксплуатацию имеют гарантийные паспорта. Например, в этом году было обнаружено 68 гарантийных случаев на объектах ремонта прошлого года».

Сегодня в Министерстве транспорта РФ рассматривается предложение Кировской области по комплексному развитию региональной дорожной сети. Если программа будет утверждена, область сможет до 2024 года получить из федерального бюджета 9 миллиардов рублей на автодороги регионального значения и 8 миллиардов – на мероприятия в пределах кировской городской агломерации, что позволит привести в нормативное состояние более 900 километров региональных дорог.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: