Что надеть в офис, когда на улице невыносимая жара?

Базовые правила о том, как «спасти» свой организм летом,  когда на дворе стоит знойная погода, знает практически каждый. А вот как «спасти» свою «верхнюю оболочку», да и еще и когда на работе введен дресс-код – задачка не из легких, не правда ли?

Оговоримся сразу – никаких походов на работу в сарафанах и юбках-мини! Оставьте их для похода на пляж или вечерней прогулки в выходной день. Майкам лучше предпочесть блузки и рубашки с коротким рукавом. А если стоит немыслимая жара и рукава совсем не устраивают - выбираем строгий топ на широких бретелях.

Правила хорошего тона в одежде

Платье-рубашка из хлопка по колено, либо чуть ниже – это идеальный вариант. Не рекомендуется носить одежду с глубоким декольте, выберите U-образную горловину или вырез лодочкой. Рукава обязаны быть и хотя бы закрывать плечи.

Предпочитаете офисную классику - костюмы и летом носибельны, но светлых тонов и непременно с минимальным количеством синтетики. Чтобы было не так душно, важно, чтобы одежда была свободной в области талии и шеи. Льняные - идеальный вариант. Для рубашек и блузок лучшим вариантом станет батист. А пиджак может быть коротким либо закрывающим бедра, с рукавами и без них (по типу жилетки). Юбка пусть будет чуть выше колена, а брюки - на ваш выбор: от стретча до клеша. Не возбраняются и платья - строгие, короткие - чуть выше колена.

Выбирайте пастельные тона и откажитесь от крупного рисунка в виде цветов и разноцветных горошков. Будьте осторожны с широкой полоской и яркой клеткой. А вот графические и мелкие ненавязчивые рисунки - то, что надо. Запомните самое главное - ваш стиль от жары спасут светлые цвета и натуральные ткани. Мягкий хлопок и скользкий невесомый шелк на гребне модной волны.

Обувь

Что касается обуви, то будьте креативны в выборе туфель: любые расцветки и фасоны не составят эстетической проблемы, хотя темные мокасины или туфли-лодочки - все же самая удобная «сменка». Но, самое главное, забудьте про шлепанцы! Шлепанцы летом, бесспорно, наиболее комфортны, но для офиса – слишком.

По материалам: your-image.ru/imidzh-i-stil/odezhda/zhara-kak-odetsja-dlja-ofisa

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: