Чиновников Котельнича накажут за срыв отопительного сезона

Кировские следователи начали проверку в отношении чиновников местной администрации из-за необоснованного завершения отопительного сезона

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. Кировские следователи разбираются, почему в Котельниче раньше срока отключили отопление.

Согласно постановлению администрации города Котельнича отопительный период в районном центре был завершен 5 мая. Однако, на тот момент среднесуточная температура воздуха на протяжении 5 дней не поднималась выше 8 градусов.

По закону отопительный сезон завершается после того, как температура воздуха на улице в течение недели держится выше 8 градусов.

Таким образом, по версии следствия, главой местной администрации было принято незаконное постановление об окончании отопительного сезона, что привело к нарушению прав жителей районного центра. В частности, дети замерзали в садикам и школах, а также пациенты местных поликлиник и больниц.

В настоящее время отопление включили во все социальные учреждения и жилые дома.

- По данному факту следственными органами СК России по Кировской области проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям должностных лиц, виновных в данной ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе регионального Следкома. 

Читайте также:

Многие кировчане против платы за отопление по новой методике

Игорь Васильев взял под личный контроль тарифы на отопление в области

УК Октябрьского района неправильно начисляла плату за отопление

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: