Чиновники отделались предупреждением за несвоевременную проверку школы

Прокуратура Кировской области нашла нарушения, допущенные при проведении муниципального контроля

Новости Кирова и Кировской области 5 июля. После прокурорской проверки чиновников Пижанского района привлекли к ответственности за нарушение сроков проверки мсетной школы. Представиели администрации должны были наведаться в общеобразовательное учредение в с. Воя с проверкой еще в феврале, а по факту сделано это было только в апреле. 

 - Кроме того установлено, что представитель проверяемой организации с распоряжением о проводимой органом контроля проверке был уведомлен в день ее начала, а не за 3 рабочих дня до ее начала, как того требует закон. По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района главе  Пижанского района  внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица органа муниципалитета привлечены к дисциплинарной ответственности, - комментируют в ведомстве. 
 
Результаты проверки послужили основанием для привлечения к административной ответственности первого заместителя администрации Пижанского района за несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, осуществляющих контрольные функции.
прокуратура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: