Чиновникам презентовали новый цех по производству "Вятского" кваса

В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых и глава Кирова Владимир Быков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 июня. Чиновникам презентовали новый цех по производству "Вятского" кваса. В День города, 12 июня, на ОАО по производству пива и безалкогольных напитков «Вятич» был торжественно открыт новый цех по производству кваса. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых и глава Кирова Владимир Быков.

Никита Белых поздравил коллектив предприятия с этим событием, отметив, что продукция завода «Вятич», имеющего более чем вековую историю, хорошо известна жителям нашей области, всей страны и далеко за её пределами.

- Могу с уверенностью сказать, что вятский квас – продукт, самый известный с точки зрения устойчивого словосочетания. Он активно продвигается в другие страны: Китай, Латвию, Францию. И это выражается не только в рекламных мероприятиях, но и в тех производственно-финансовых показателях, которые демонстрирует предприятие, - сказал губернатор.

По его словам, если раньше завод был крупнейшим плательщиком акцизов на алкогольную продукцию, то сейчас наращивается объем производства безалкогольной, безакцизной и рентабельной продукции.

- Если сейчас ОАО "Вятич" является пятым в стране по мощности производителем , то с запуском новой,самой современной линии станет вторым. И планы еще более амбициозные, - написал Никита Юрьевич в Фейсбуке.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор отметил: «Завод сегодня открыл новое и современное производство, которое задаёт высокую планку другим перерабатывающим производствам. Вятский квас уже стал одной из визитных карточек нашего региона, и мы заинтересованы в том, чтобы наши «визитки» были как можно более качественными».

Читайте также:

Президент Татарстана порекомендовал всем «Вятский квас»

«Вятский квас» появился в сети магазинов «Ашан»

«Вятский квас» выступил партнером для концертов Тимати и L’One

фото kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: