Cенатор Олег Казаковцев предложил увеличить штрафы для «шабашников»

Выплаты за незаконное предпринимательство могут вырасти в 25 раз

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 апреля. Cенатор Олег Казаковцев предложил увеличить штрафы для «шабашников». 

Сенатор от Кировской области Олег Казаковцев совместно с Сергеем Батиным, сенатором от Татарстана, внесли в Госдуму законопроект, предполагающий повышение штрафов за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, сообщает РИА «Новости»..

По словам авторов законопроекта, некоторые виды деятельности сейчас практически полностью подпадают под определение так называемой «шабашки», например, перевозка грузов, ремонт квартир и техники, услуги такси, репетиторов и автосервисов.

- Такая ситуация стала возможной ввиду незначительного размера штрафных санкций за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, - отмечают сенаторы в пояснительной записке.

Олег Казаковцев и Сергей Батин предлагают увеличить штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность и установить их в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Однако на этом наказание не заканчивается, возможна также конфискация продукции и орудий производства.

На данный момент сумма штрафа за незаконное предпринимательство составляет от 500 до 2 тысяч рублей, что, по мнению авторов законопроекта, несоразмерно заработкам незаконных предпринимателей.

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Олег Казаковцев вошел в топ-50 сенаторов февраля

Олег Казаковцев предложил ввести возрастную маркировку сайтов

Олег Казаковцев: регистрация сайтов позволит передавать их по наследству

Фото: newsler.ru

Узнайте больше о персоне: Казаковцев Олег Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: