Чапаева, 11: Почему после визита губернатора отопление вновь отключили

В Кирове продолжает сохраняться напряженная ситуация с подключением отопления

Новости Кирова и Кировской области 9 октября. Жители дома Чапаева, 11, который в субботу во время рейда по проблемным объектам посетил губернатор, сообщают об отсутствии отопления. По словам обратившейся в редакцию «Навигатора» Светланы, в доме с мая нет горячей воды и до сих пор отсутствует отопление.

– Горячую воду в нашем доме подключали трижды за лето. Я обращалась в жилищную инспекцию. Там мне посоветовали написать жалобу в КТК. В КТК говорили, что они тут не причем. А в управляющей компании «Вятка-уют» всю ответственность снова свалили на кировский филиал «Т плюс», —рассказывает Светлана.

Она добавила, что перебои с горячим водоснабжением ей аргументировали только одной фразой: «У вас в доме внутренний дефект». По мнению жительницы дома, в течение лета никаких работ не проводилось.

– Я написала губернатору. 6 октября, утром, приехали Игорь Васильев, Елена Ковалева и другое начальство. Перед их приездом, начиная с 8 утра, стали бегать какие-то люди с ключами. И тут внезапно в квартирах включили отопление и горячую воду. Губернатора один из жильцов пустил в квартиру. Васильев убедился, что все подключено и проверяющие уехали. Сразу после этого в наших квартирах снова отключили и воду, и отопление,— возмущается Светлана и добавляет:— Позавчера у дома выкопали яму, но работы никакие не проводили.

В пресс-службе кировского филиала «Т Плюс» подтвердили наличие серьезных проблем с теплоснабжением дома по Чапаева, 11. Во-первых, длительное время были не урегулированы вопросы собственности. Компания получила «турубу» на свой баланс только в начале октября. Во-вторых, теплотрасса оказалась в ужасном техническом состоянии. Менее чем за неделю сотрудники «Т Плюс» предприняли уже четыре попытки подать тепло в проблемный дом. Однако, каждый раз вынуждены были отключать отопление из-за появлявшихся новых разрывов.

Кстати, именно так во время рейда Игоря Васильева 6 октября выглядела теплотрасса около дома на Чапаева, 11. В раскоп буквально хлестала горячая вода. Было понятно, что для устранения очередного прорыва отопление вновь отключат.

– Сегодня, в 12:15, мы в очередной раз запустили отопление. Пока информации о новых дефектах не поступало. Надеемся, что сейчас наконец-то сможем стабилизировать теплоснабжение дома на Чапаева,11,— обрисовал ситуацию актуальную на 15:40 9 октября пресс-секретарь кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко.

ктк Т Плюс отопление
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: