Быкова предлагают уволить из-за «преступного уничтожения парков»

Жители Кирова считают главу города основным виновником застройки зеленых зон

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 июня. Быкова предлагают уволить из-за «преступного уничтожения парков».

Вчера в Кирове состоялся народный сход за сохранение зеленых зон города. Главным вопросом стала застройка проданного участка у парка Победы. Мнения как всегда разделились. Представители администрации и новые владельцы территории пытались заверить жителей, что там будут построены лишь спортивные объекты, а не жилые дома. Однако те отказывались верить и основным виновником происходящего называли главу города Владимира Быкова.

- По всем телевизионным каналам Владимир Быков заявляет о большом количестве пустырей в городе, которые нужно застраивать, - заявила одна из жительниц Кирова. – Пустырями он называет зеленые зоны.

Женщине возразила гендиректор завода охотничьего и рыболовного снаряжения, который является собственником спорного участка, Светлана Киселева. Она отметила, что вопросы о застройке города решает администрация, и подпись Владимира Быкова ни под одним из подобных документов не стоит.

Высказался по этому поводу и депутат ОЗС Дмитрий Русских.

- В 1975 году Киров был одним из самых зеленых городов в России, а сегодня наши экологические показатели в 4 раза меньше нормы, - отметил Дмитрий Русских. – Именно поэтому мы должны сохранить город, который садили наши родители. Он наш, а не чиновников, они живут в коттеджах за городом, и им нет дела до того, что мы останемся жить в каменных джунглях.

В конце мероприятия была принята резолюция, одним из главных пунктов в которой стало требование о снятии Владимира Быкова с поста главы города из-за «безответственного преступного уничтожения парков и облика города».

Фоторепортаж с народного схода

Источник фото: admkirov.ru

Читайте также:

В бюджете Кирова на 2016 год предусмотрят расходы на развитие парков

Горадминистрация опровергла строительство домов в парке Победы

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: