Быков: управляющие компании оказались не готовы к снегопадам

Глава города отметил, что если они не будут выполнять свои обязанности, им придется уйти с рынка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 февраля. Владимир Быков: управляющие компании оказались не готовы к снегопадам.  

Сегодня состоялся интерактивный брифинг главы города Владимира Быкова, в ходе которого он ответил на вопросы журналистов. Одной из главных тем стала уборка снега с улиц. По словам Владимира Быкова,  основными нарушителями здесь выступают управляющие компании.

- Зная, что мы живём в условиях русского севера, многие наши коммерческие организации не считают своим долгом выполнять прямые обязанности. Сейчас я говорю в первую очередь об управляющих компаниях, - отметил глава города. - Мы пришли к выводу, что управляющие компании регулярно взимают деньги с жильцов и не проводят работу, за которую им заплатили. В результате бездействия управляющих компаний значительно ограничены возможности по передвижению пожилых людей и инвалидов.

По его словам, сейчас за содержанием дворов следят 53 управляющие компании, а также товарищества собственников жилья. Однако большая их часть оказалась не готова к интенсивной работе.

- Единственным действенным инструментом воздействия на них, как показала практика, остаётся составление административных протоколов на руководителей УК, 93 из них уже оштрафованы, - отметил Владимир Быков. - Но мы заставим их выполнять свои обязанности. В противном случае им придётся уйти с этого рынка, многие из них не пройдут процедуру лицензирования.

При этом он добавил, что ежедневно на территории регионального центра работает оперативная группа, которая следит за уборкой снега в городе.

Источник фото: admkirov.ru

Читайте также:

Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

Жители Чистых прудов просят Быкова построить торговый центр

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: