Бюджет Кировской области на 2016 год приняли со скандалом

Некоторые депутаты и вовсе предложили после принятия бюджета уйти в отставку своим коллегам вместе с правительством

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 октября. Депутаты Заксобрания области сегодня со скандалом приняли в первом чтении бюджет региона на 2016 год.

Таким образом, доходная часть складывается в размере - 41,5 млрд рублей, расходная — 44,2 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 2,7 млрд рублей.

- Бюджет на 2016 год — это итоги нашей с вами 5-летней работы. Не намечено никакой стратегии, бюджет принимается на 1 год, что мы оправдываем кризисом и сложной экономической ситуацией. Если мы заводим экономику Кировской области в тупик, после принятия бюджета мы должны дружно уйти в отставку вместе с правительством области. Предлагаю проект бюджета не принимать, а войти в следующий год лишь с 1/12 проекта, иначе такой подход является подавлением и геноцидом населения, - эмоционально высказался депутат Валерий Туруло.

- В этом году я не услышал ни одного вопроса от селян, видимо им денег достаточно. Критика по сельхозпроизводителям учтена. Однако голосовать за бюджет не зная каким будет федеральный и то, что бюджет 2016 года практически ниже текущего года. Еще инфляция, рост цен..., то, конечно, наша фракция голосовать за бюджет не будет, - прокомментировал депутат Виктор Женихов. 

- Новый бюджет не отличается от предшествующего, только стал еще жестче. Такой бюджет мы принимать не будем, - сказал коммунист Владимир Осетров.

В итоге бюджет региона на 2016 год был принят в первом чтении.

Читайте также:

Елена Ковалева: бюджет 2016 года будет сложным

Бюджетников заставят отчитаться о доходах

Местных производителей рекламируют за счет бюджета

Реформа госзакупок: поможет ли новый закон сохранить бюджетные деньги

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: