Более 940 млн рублей поступило в бюджет за счет имущественных налогов

2 декабря завершается период уплаты имущественных налогов частных лиц

Новости Кирова и Кировской области 19 ноября. По данным на 11 ноября в консолидированный бюджет региона поступило 940 млн рублей имущественных налогов за 2018 год, что составляет 54,1% выставленных налоговых уведомлений на общую сумму 1,7 млрд рублей. Доля уже оплаченных налогов соответствует многолетней практике и на несколько процентов превышает результаты кампании прошлого года. 

Об этом в ответе на вопрос «Навигатора» рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Денис Смехов во время визита в Управление губернатора Игоря Васильева. Кроме общения с налоговиками глава региона также протестировал электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где еще раз убедился, что его обязательства перед казной полностью выполнены.

– Имущественные налоги я заплатил еще в начале октября в рамках традиционной акции «Начни с себя». Для нас очень важно, чтобы имущественные налоги, а это 1,7 млрд рублей, своевременно и в полном объеме поступили в бюджет, так как они остаются в регионе и муниципалитетах и расходуются на содержание больниц, школ, детских садов, дорог, социальное обслуживание граждан, — сказал Игорь Васильев. — Надо отметить, что большинство жителей Кировской области являются дисциплинированными налогоплательщиками, об этом говорит собираемость имущественных налогов. По собираемости наш регион входит в первую десятку среди субъектов РФ. Призываю всех граждан выполнить свой долг и уплатить имущественные налоги в срок.

В целом по Кировской области общая сумма имущественных налогов за 2018 год составляет: по земельному налогу — 153,4 млн рублей, по транспорту — 1 140,1 млн рублей, налог на имущество физических лиц – 442,7 млн рублей. Оплатить их необходимо до 2 декабря 2019 года. 

 

правительство уфнс налоги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: