Благоустройство кировских дворов оценили на «тройку»

С дворовых площадок исчезли бесхозные бетонные плиты и арматура

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. В ходе очередного рейда по кировским дворам власти проверили, как УК выполнили ранее данные им поручения. Замечания были высказаны по поводу мусора, бетонных плит и арматур на дворовых площадках.

Положительно отмечена работа управляющих компаний Октябрьского района и «Лепсе-Уют», отвечающих за дворы в районе улиц Лепсе и Дзержинского.

- Похвалить есть за что! В большинстве дворов покрашены и отремонтированы малые архитектурные формы на детских площадках, проведены первые этапы кошения газонов, - отметил замначальника департамента городского хозяйства Александр Орехов. - Но такую обстановку нельзя назвать повсеместной. На улице Широнинцев есть придомовые площадки, где трава уже по пояс, а малые архитектурные формы требуют немедленного восстановления.

Так, комиссия отметила, что в одном из дворов на ул. Правды нет кольца на баскетбольной площадке. А на ул. Свердлова в районе дома №32 построен новый жилой дом с современной детской площадкой. Однако в соседнем дворе – абсолютно противоположная ситуация.

В целом, за УК поставили «удовлетворительно» за содержание дворовых территорий. Власти также отметили, что такие выездные проверки будут регулярными и внезапными.

Фото admkirov.ru

 

УК благоустройство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: