Бизнесу в сфере теплоснабжения создадут налоговые преференции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 сентября.

Член Совета Федерации Вячеслав Тимченко рассказал о налоговых послаблениях для теплосетевых компаний Кирова

- Ситуация осложняется тем, что сети настолько изношены, что требуют очень серьёзных инвестиционных вложений, а период окупаемости тут очень долгий, поэтому инвесторы подходят к этим вопросам очень осторожно, —  рассказал Вячеслав  Тимченко в кратком интервью «Парламентской газете».

- В связи с этим, - добавил он, - руководство города приняло решение создать привлекательные условия для предпринимателей, в том числе налоговые, чтобы привлечь бизнес в эту сферу.

Напомним, за теплоснабжение и содержание теплосетей в Кирове и Кирово-Чепецке отвечает «Кировская теплоснабжающая компания» (КТК). Она контролирует как собственные магистральные теплотрассы, так и арендует муниципальные разводящие сети. Именно муниципальные сети находятся в крайне изношенном состоянии.

Чтобы решать проблемы замены изношенной инфраструктуры руководство КТК в 2014 году предложило объединить все теплосетевые активы в рамках совместного с муниципалитетом предприятия. Акционеры КТК надеялись создать его в течение двух–трех месяцев и поставить его под свой контроль. Однако, под давлением депутатов городская администрация не стала форсировать этот процесс. А после прихода к управлению городом Александр Перескоков вообще заморозил переговоры по проекту.

Перескоков включил отопление

Тимченко не намерен претендовать на пост губернатора Кировской области

Отопительный сезон под угрозой: сети изношены почти на 100%

Узнайте больше о персоне: Тимченко Вячеслав Степанович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: