Бизнесмены Крыма составили контракты для ВТПП

Крымская торгово-промышленная палата готова сотрудничать с ВТПП

Бизнес новости Кирова и Кировской области 19 марта 2014. Крымская торгово-промышленная палата предложила сотрудничество ВТПП, сообщается на сайте Вятской торгово-промышленной палаты.

Президент крымской ТПП Александр Басов заявил, что кировские предприниматели и крымские бизнесмены смогут наладить деловые связи и сотрудничество. По мнению Басова, приоритетом в совместных интересах Крыма и Кировской области может стать курортный комплекс Крыма. Помио этого, Крымская торгово-промышленная палата предложила ВТПП ряд контрактов. 

Среди возможных совместных проектов – очистка воды и стоков, замена канализационных систем, переработка бытовых отходов с целью получения энергии и топлива, рекультивация земель, отопление малоэтажного жилья, аварийное энергообеспечение зданий и другие варианты сотрудничества. 

С кировскими предпринимателями готовы сотрудничать Крымский центр энергоэффективности и страусиная ферма в Симферополе и компания «Крымтеплокоммунэнерго» в Феодосии. 

Павел Ануфриев, глава департамента предпринимательства и торговли Кировской области, говорит, что кировское правительство готово провести биржу контрактов с Крымом и рассмотреть разные варианты сотрудничества.

Павел Ануфриев:

- Когда представители крымской палаты точно сформулируют, что их заинтересовало в Кирове, то мы готовы провести биржу контрактов. Но для начала они должны уточнить интересующую их отрасль. (…) Что касается того, что мы можем предложить Крыму, то это вопрос пока сложный. У нас мебель хорошая. Но нужна ли она им, мы пока не знаем.

Ранее мы писали, что Крымская ТПП отправила письмо в адрес ВТПП. В письме президент ТПП Крыма выразил готовность к сотрудничеству с предпринимателями Кирова. 

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: