Бизнес-омбудсмена обвинили в лоббировании интересов ТЦ

Кировский бизнес-омбудсмен Андрей Вавилов заявил о необходимости сноса ярмарки на Комсомольской площади и предложил торгующим там предпринимателям работать в торговых центрах. Это вызвало негодование «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса», возглавляемой Валерием Туруло. Она обвинила уполномоченного в лоббировании интересов торговых центров. Кроме того, в Ассоциации заявили, что омбудсмен затягивает рассмотрение обращений от бизнеса. Так, ответ по НТО пришел от него уже после сноса.

Алексей Кальсин, пресс-секретарь «Ассоциации защиты прав бизнеса»

- Очень странно слышать от уполномоченного по защите прав предпринимателей заявление, что формат ярмарочной торговли должен уйти в прошлое, что предприниматели с ярмарки неучи, и им надо учиться. Вместо того, чтобы поддерживать малый бизнес, защищать его, уполномоченный полностью встает на сторону тех, кто целенаправленно его уничтожает, лоббирует интересы монополистов, интересы ТЦ, что неминуемо всегда приводит к росту цен.

 

Андрей Вавилов, бизнес-омбудсмен Кировской области

- Я не комментирую заявления других общественных организаций. С малым бизнесом я работаю в пределах своих полномочий. «Шаверма» — это один из трех нестационарных торговых объектов, который я отстаивал. Город объяснил причины закрытия.

 

 

 

Александр Авдеев, предприниматель

- Институт бизнес-омбудсмена, в моем понимании, никчемный. Это бесполезная должность. Она не нужна, потому что есть законы, и достаточно их просто выполнять. Защитники различных групп населения - детей, взрослых, предпринимателей - ни к чему, пусть закон нормально работает. Это мое представление.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: