Бизнес Кировской области столкнулся с кризисом идей

 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 мая. Бизнес Кировской области столкнулся идейным кризисом, об этом рассказал омбудсмен Адрей Вавилов.

- Сейчас предприниматели столкнулись с необходимостью разработки новых идей, в которые бы стоило вкладываться. Люди сейчас стали экономить, мы все это понимаем и чувствуем. Не зря же существует статистика, которая говорит о том, что люди стали тратить 50% собственных доходов на еду. Помимо этого существуют коммунальные платежи, некоторые граждане имеют непогашенные кредиты, - сказал Адрей Вавилов, уполномоченный по правам предпринимателей в Кировской области.

Если инструменты поддержки малого бизнеса и есть, это в первую очередь фонды, которые работают на областном уровне, то из-за тяжелой экономической ситуации в стране они оказались невостребованными.
Также Андрей Николаевич посетовал на отсутствие возможности кредитоваться, причем связано это не сколько с высокой ключевой ставкой, сколько с высоким уровнем рисков. Падение цен существенно отразилось на рентабельности, поэтому кредитов лучше вообще избегать, чтобы не уйти «в минус». К слову, количество выданных кредитов упало в десятки раз, подобная тенденция прослеживается с конца 2014 года.

Кризис в первую очередь отразился на строительных организациях, наименее в непростые времена пострадали поставщики услуг. 

Источник: gorodkirov.ru

Читайте также:

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Лоукостер «Победа» рекламирует «Вятский» квас

Никита Белых предложил итальянцам построить сырный завод в области

фото nvdaily.ru

Узнайте больше о персоне: Вавилов Андрей Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: