Без комментариев: Дарья Шпорт ушла из Управления массовых коммуникаций

Более года Дарья Шпорт проработала в правительстве Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. Дарья Шпорт покинула пост начальника Управления массовых коммуникаций. И.о. главы ведомства назначена Елена Черных, пресс-секретарь Игоря Васильева.

Напомним, что в июне 2018-го госпожа Шпорт возглавила отдел по работе со СМИ в министерстве внутренней и информационной политики, а с декабря стала начальником самостоятельного Управления массовых коммуникаций. Новая структура была выведена из состава министерства. 

Нужно отметить, что создание специального ведомства стало серьезной реформой формата взаимодействия между региональной властью и масс-медиа. Первоначально, после прихода Игоря Васильева на должность врио губерантора эта функция была передана помощникам вице-премьеров, что создавало определенный хаос в работе областной власти в информационном поле.

В задачи действующего сейчас Управления входит: взаимодействие со средствами массовой информации, освещение деятельности губернатора, правительства и органов исполнительной власти Кировской области в областной прессе, а также взаимодействие с 39 районными газетами, работа с соцсетями. Курирует работу ведомства непосредственно сам губернатор. 

Дарья Сергеевна отказалась комментировать причины своего ухода из правительства области. 

 

 

Правительство Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: