Белых: чиновники получат зарплату в январе, а не декабре

Состоялась третья в этом году прямая линия с Никитой Белых

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 декабря. Выплата социальных начислений и декабрьских зарплат перенесена на январь. Об этом сообщаил Никита Белых в ходе прямой линии.

- По законодательству выплаты, как и зарплату, за отработанный месяц человек получает в начале следующего месяца. Условно говоря, за октябрь - в первых числах ноября. Другое дело, когда есть возможности и некий свободный ресурс, работодатель (в данном случае министерство финансов) может себе позволить выплатить вперед, не дожидаясь окончания месяца. Что, еще раз говорю, не является обязанностью, - начал Никита Юрьевич.

Добавив, что год тяжелый для региональной экономики, поэтому часть бюджетных отчислений и соцвыплат будет перенесена на январь.

- Точно так же все чиновники, правительство, работники региональных министерств будут окончательную зарплату получать не в декабре, а в начале января. Как, собственно говоря, и все категории работников бюджетной сферы. Считаю, что это честно и справедливо, - добавил он.

И призвал не смаковать эту тему, а разобраться с законодатльством. И при нарушении прав идти в прокуратру.

Читайте также:

Никита Белых составляет свой список обещаний

Пермские чиновники приедут смотреть, чего добился Никита Белых

Никита Белых: Кировская область не откажется провести у себя Олимпиаду

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: