Банки откажут в зачислении денег на счета

Сомнения банков в законности проводимых операций начинает вызывать все больше проблем. Если раньше кредитные организации могли блокировать перевод средств, то с июня у них появилась возможность и не зачислять деньги на счета клиентов.

По словам руководителя компании “Бухгалтер и Я” Татьяны Максимчук, это можно делать, если банку кажется, что деньги получены нелегальным путем.

- Сегодня, когда банк заподозрил такого клиента в нелегальной коммерческой деятельности, зачислив средства, он может заблокировать карту или даже прекратить обслуживание. Но при этом деньги такому клиенту в итоге все равно будут зачислены и выплачены. А вот после введения новых изменений банк сможет отказать в зачислении средств на счет клиента до выяснения источников их происхождения. Остается надеяться, что создаваемая двухуровневая система реабилитации клиентов, попавших в черные списки, сможет оперативно разрешать подобные казусные ситуации.

 Чтобы не столкнуться с отказом перечисления денежных средств или с блокировкой счета, обращайтесь к профессионалам, которые в курсе всех изменений в законодательстве и следят за судебной практикой. Компания “Бухгалтер и Я”, телефон 213-112.

 

 

www.buhgalter043.ru 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: