«АВВА РУС» попросили перерегистрироваться в Кировской области

На прошлой неделе врио губернатора встретился с гендиректором крупной фармацевтической компании «АВВА РУС», филиал которой работает в Кирове на улице Луганской. Игорь Васильев предложил перерегистрировать предприятие в нашей области.  В ответ гендиректор рассказал о проблемах кировского филиала и попросил о помощи.   

AВВА РУС входит в фармацевтический холдинг вместе со швейцарской фирмой AVVA Pharmaceuticals AG. Уже много лет в Кирове работает филиал компании. Его продукция, в частности антибиотики и энтеросорбенты,  хорошо известны и продаются чуть ли не в каждой аптеке. Вот только зарегистрирована «АВВА РУС» в Москве.
Еще в октябре Игорь Васильев побывал на ее кировском производстве и подчеркнул, что фармакология должна стать одной из точек роста региональной экономики. А на прошлой неделе начал воплощать этот тезис в реальность.
Врио губернатора встретился с генеральным директором «АВВА РУС» Алексеем Егоровым, который приехал из столицы, и предложил зарегистрировать кировский филиал компании на территории региона, чтобы его налоговые отчисления в полном объеме поступали в бюджет области.

- Гендиректор компании услышал основные призывы губернатора по поводу перевода основных активов компании в Кировскую область, - прокомментировал итоги встречи вице-губернатор Максим Кочетков. - Это опять же наши налоги, о чем мы говорим постоянно.

В свою очередь Алексей Егоров рассказал о проблемах компании. Так, производственная площадка «АВВА РУС» до сих пор не подключена к водопроводу и канализации и пользуется сетями «Биохимзавода». Руководство региона обещало помочь в решении этой проблемы.

- На сегодняшний день это нонсенс, - говорит Илья Шульгин, и.о министра транспорта и ЖКХ. - Досадная ошибка, которую нужно срочно исправить. Вместе с коллегами мы готовы рассмотреть любые варианты помощи.

По мнению Егорова, встреча с врио губернатора прошла  продуктивно. В ближайшее время стороны подготовят план действий по основным направления работы.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: