Австрийская компания заинтересовалась перспективами строительства завода по производству ДСП в регионе

KronospanGroppe планирует строительство новых заводов по производству ДСП в России, в том числе и рассматривает Кировскую область

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. Австрийская компания KronospanGroppe заинтересовалась перспективами строительства завода по производству ДСП в Кировской области. Об этом стало известно после переговоров членов кировской делегации с потенциальным инвестором на Российско-Австрийском деловом совете в Вене.

KronospanGroppe основана в 1897 году и занимается производством и реализацией панелей из дерева. С 2002 года работает на российском рынке и имеет предприятия в нескольких регионах. 

Напомним, что по итогам 2017 года в консолидированный бюджет региона поступило практически два миллиарда рублей от лесной отрасли. Приэтом увеличение доходов от пользования лесными ресурсами выросло на 40,8% по сравнению с 2016 годом. 

С целью продолжения работы по повышению инвестиционной привлекательности в регионе созданы меры финансовой поддержки. Инвесторам предоставляют налоговые преференции по налогу на имущество и налогу на прибыль. В 2017 году этим правом воспользовались 11 предприятий на сумму 321 млн. рублей, отмечают в правительстве региона.

правительство Лес KronospanGroppe ДСП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: