Архитектор объяснил причины провалов чиновников в сфере градостроительства

«Навигатор» готовит интервью с кировским архитектором Артемием Коробовым

Новости Кирова и Кировской области 1 марта. В последнее время в Кирове ведутся активные дискуссии как об архитектурном облике города в целом, так и о каких-то конкретных зданиях. Правда, порой, возникает ощущение, что судьями выступают не профессионалы, а присвоившие себе это право чиновники и, так называемые, общественники. Именно поэтому «Навигатор» решил дать слово профессиональному архитектору Артемию Коробову.

Архитектор о ремонте Областной больницы:

– Не думаю, что чиновники сильно гордятся тем что получилось с Областной больницей. Часто важно, чтобы просто состоялся ремонт. Ведь они не ставили перед собой цели сделать именно «трэш». Не думаю, что им нравится этот стиль или они любители архитектуры в стиле «ангар». Они исходили из имеющихся ресурсов.
А вот как специалист объясняет осмеянный в соцсетях вариант ремонта фасада Авиационного техникума:

– Экстерьером авиационного техникума занимались не архитекторы, а дизайн-студия. Архитектор и дизайнер интерьера — это две разных специальности. Дизайнеры интерьеров сталкиваются с плиткой на кухнях и в санузлах, поэтому действительно вылез тот самый «туалетный эффект».

Впрочем, в беседе мы затронули и другие темы. Из интервью, которое будет опубликовано в ближайшем номере «Навигатора» вы узнаете о том, что общего у Кировской областной больницы и колонны Траяна в Риме, а также почему кировская архитектура никогда не сравнится с шедеврами «вечного города».
Интервью с Артемием Коробовым читайте в свежем номере газеты «Навигатор» и на сайте navigator-kirov.ru.

авиационный техникум Архитектура градсовет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: