Архитектор дома на Казанской, 24 сравнил свой проект с Эйфелевой башней

Сегодня в администрации рассматривался вопрос предельно допустимых норм     плотности застройки участка застройки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 октября. Архитектор дома на Казанской, 24 сравнил свой проект с Эйфелевой башней. Об этом он заявил на сегодняшних публичных слушаниях.

На них в общей сложности пришло около 20 человек, включая журналистов. На повестке стоял вопрос возможности отклонения от предельно-допустимых параметров застройки многоэтажки на Казанской, 24. Проект жилого дома презентовал его автор – известный в городе архитектор Константин Павлов.

Как выяснилось в ходе дискуссии, вопрос с этажностью уже давно решен: центральная часть дома будет 11-этажной, по бокам расположатся два 4х этажных блока. Несмотря на то, что соответствующее постановление о разрешении такой высоты принято, застройщику (компании ССК) требуется получить добро об отклонение от норм плотности застройки. По городским правилам, на этом участке она не должна превышать коэффициент 1,6, однако из-за увеличения числа этажей коэффициент составляет 3,08.

Пришедшие на слушания жители близлежащих домов выразили крайнее негодование по поводу планов построить в этом месте такой огромный объект. В районе уже есть проблемы с напором воды и пробками на улице. На что архитектор ответил:

- Эйфелева башня в свое время тоже всем не нравилась, а теперь шедевр. Вот, мол, и с этим домом также, - цитирует архитектора в Твиттере Антон Касанов.

Начальник управления градостроительства города Ирина Рубцова была с Павловым полностью солидарна. По проекту, в будущем доме будет предусмотрено 800 квадратных метров нежилой площади. Представитель застройщика не смог дать гарантию, что эту площадь в будущем не займут магазины, и как следствие вопрос с парковкой встанет особенно остро. Однако отметил, что пока эти метры планируется отдать под тренажерный зал и досуговые комнаты для детей.

В ходе публичных слушаний выяснилось, что окончательно решение на то, чтобы разрешать или нет застройщику отклоняться от норм плотности застройки, будет принимать глава города.

На вопрос, что будет с проектом многоэтажки в случае, если Владимир Быков запретит это делать, архитектор ответил, что проект придется менять.

- Будет 4х этажное здание, будет скучный район. Мало того, что тут уже есть скучное СИЗО, -  ответил Павлов.

В вероятность того, что застройщику запретят увеличить плотность застройки, большинство присутствующих на общественных слушаниях, не поверили.

Читайте также:

Скандальный дом на Казанской,24 хотят сделать 11-этажным

Стройка высотки на улице Казанской вызвала очередной скандал

Высотку на улице Казанской, 24 планировали строить почти 10 лет

Узнайте больше о персоне: Касанов Антон Сергеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: