Арестовали водителя, который насмерть сбил девочку на Московской [ВИДЕО]

Гонщик заключен под стражу до завершения следствия

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября. Сегодня арестовали водителя «четырнадцатой», который в субботу насмерть сбил девочку на Московской. Следствие по делу должно завершиться 22 января. До этого срока он будет находиться под стражей. В отношении гонщика завели уголовное дело по статье «Угон». Автомобиль, на котором он рассекал по городу чисилится в угоне, сообщили в УМВД по Кировской области. 

Видео: УМВД по Кировской области

Ранее на 28-летнего гонщика завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.  

Как сообщали ранее в паблике «Место происшествия», он был неоднократно судим и уже не раз попадался на вождении в пьяном виде. 

Напомним, трагедия произошла 24 ноября в 17:45 в районе ТЦ «Макси» на улице Московской, напротив дома 101. Водитель «ВАЗ–2114» сбил 10-летнюю девочку и ее бабушку, которые переходили дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. Женщину с тяжелыми травмами увезли на скорой.

По словам очевидцев, водитель, сбив женщину, проехал еще два квартала с телом девочки на капоте. От перекрестка Московской и Солнечной он пытался оторваться от преследования и у Менделеева был остановлен сотрудниками ГИБДД и простыми водителями. 

Региональное МВД проводит проверку по данному факту.

Фото: Киров Убежище

умвд Макси ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: