Арест Никиты Белых требуют продлить до 24 декабря

Срок ареста Никиты Белых, установленный судом, заканчивается 24 августа. В СИЗО «Лефортово» экс-губернатор Кировской области провел уже 2 месяца. Следствие просит продлить содержание под стражей до конца декабря.

По мнению следствия, никаких обоснований для смягчения меры пресечения в отношении него нет. Поэтому в суд направлено ходатайство о продлении ареста.
Никита Белых - не единственный экс-глава региона, которого не выпускают из «Лефортово». Под арестом находятся бывшие губернаторы Сахалина и Коми - один чуть больше года, другой чуть меньше.
Между тем, 10 августа суд наложил обеспечительный арест на имущество Никиты Белых и его бывшей супруги Эллы (2 квартиры в Перми, дом в Подмосковье и земельный участок). На прошлой неделе защита обжаловала это решение. Адвокаты уверяют, что все арестованное имущество было приобретено задолго до инкриминируемого ему деяния.
- Подана апелляционная жалоба, в которой мы просим Мосгорсуд признать наложение обеспечительных мер на имущества Белых и его бывшей супруги незаконным и необоснованным, - поясняет адвокат.

Ранее защита Белых намеревалась обжаловать постановление суда о возбуждении против него уголовного дела. Адвокаты считают, что СКР нарушил процедуру привлечения к уголовной ответственности, а значит, заключение Белых под стражей не законно.

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: