Андрей Вавилов стал новым бизнес-омбудсменом региона

Расходы на содержание аппарата, который он возглавит, заложены в областной бюджет 2015 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 декабря.

Сегодня кировские парламентарии большинством голосов утвердили кандидатуру Андрея Вавилова на пост уполномоченного по делам предпринимателей Кировской области.
Ранее экономический комитет ОЗС согласовал Вавилова на этот пост.

- Вы помните, что вопрос обсуждлся очень долго на разных уровнях. По итгогам публичного обсуждения я отдал предпочтение Андрею Вавилову, - говорит губернатор Никита Белых. - Он постоянно повышает уровень и спектр своего образования. Я знаю его как хорошего профессионала, пользующегося уважением в деловой среде Кирова.

Ответ Андрея Вавилова на вопрос депутатов, как он оценивает ситуацию в малом и среднем бизнесе Кировской области, остался не услышанным, так как у новоиспеченного бизнес-омбудсмена не оказалось микрофона.

Расходы на содержание аппарата, который возглавит Вавилов, заложены в областной бюджет 2015 года. Называлась сумма финансирования порядка 4 млн рублей. До Вавилова бизнес-омбусменом региона на общественных началах был Сергей Данелян, гендиректор «Вахруши-Юфть». Напомним, институт бизнес-омбусмена в регионе появился в 2013-м году.

Биографическая справка:

Андрей Николаевич Вавилов был работал главным бухгалтером, а позже финансовым директором ЗАО «Вятка-Эко», директором областного фонда развития предпринимательства и гендиректором ООО «Юрьянская мебельная фабрика». Сейчас он является директором ООО Сервис «Вятка-Эко» и советником при ректорате ВГУ, а также главой реготделения «Опоры России».

 

Узнайте больше о персоне: Вавилов Андрей Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: