Аналитики выяснили, сколько денег нужно россиянам для счастья

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, располагая какой суммой россияне почувствовали бы себя счастливыми

Новости Кирова и Кировской области 24 ноября. Аналитики сообщили, сколько денег нужно россиянам для счастья. Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob опросили 1000 респондентов из городов с населением от миллиона и 500 респондентов из городов с населением от 500 тысяч человек. Киров находится на 35 из 37 мест рейтинга. Материальные запросы кировчан довольно скромны - на все про все 122 тысячи рублей. 

Первое место в рейтинге досталось жителям Владивостока. Им, чтобы почувствовать себя  счастливыми нужно 208 тысяч рублей, что равняется 18 минимальным размерам оплаты труда в Приморском крае.

На второй строчке расположилась столица. Москвичам на хорошую жизнь требуется 207 тысяч. Это примерно 11 МРОТ, по данным на 1 ноября 2018 года.

Третья позиция досталась Ростову – на – Дону. Среднестатистический ростовчанин почувствует себя счастливым, имея на руках 203 тысячи, что равняется 9 МРОТ.

Замыкают пятерку Саратов и Челябинск. На всевозможные траты жителям этих двух городов нужно 176 тысяч рублей.

Киров находится на 35 из 37 мест. Если брать в расчет города от полумиллиона жителей, областной центр занимает 20 место из 22. Для счастья кировчанам нужно всего 122 тысячи, что составляет около 11 МРОТ.

 

деньги Superjob Финансы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: