Ямы на Стахановской в 50 раз превышают нормативы ГОСТа

Активисты "Справедливой России" замерили ямы на улице Стахановская в Кирове. Заявление с подписями жильцов близлежащих домов будет направлено в горадминистрацию и ГИБДД для устранения нарушений.

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. По итогам голосования за приоритеты ремонта дорог в 2018 году, проводимом администрацией города Кирова, улица Стахановская возглавила ТОП-5 требующих ремонта дорог в Октябрьском районе города, набрав 608 голосов. По правилам голосования, эта дорога, в числе прочих должна быть отремонтирована в 2018 году. Но в утвержденном плане ремонта городских дорог по программе «Безопасные и качественные дороги», ее не оказалось.

По словам активистов, размеры и расхождения с требованиями ГОСТа были зафиксированы у более чем 20 ям.

- Дорога в ужасном состоянии находится уже много лет. Выбоины и ямы на этом участке значительно превышают требования ГОСТа – более 60 см в ширину, более 15 см в длину и более 5 см в глубину. Для измерения длины одной из ям нам не хватило даже семиметровой рулетки - предельно-допустимые значения превышены в десятки раз. По закону даже ямы меньшего размера на дорогах аналогичной категории должны устраняться в течение 10 дней. На Стахановской эти ямы не ремонтировали годами, - рассказал Михаил Ковязин.

 

 

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: