Ямочный ремонт в Кирове завершен на 50%

На сегодняшний день сданы 30 участков

Новости Кирова и Кировской области 6 декабря. Ямочный ремонт в Кирове готов на 50%. Отремонтированы участки, где образовались аварийные выбоины. На сегодня ремонт завершен на улице Волкова, Ульновской, Ломоносова, Московской, Комсомольской, на Студенческом проезде, перекрестке Солнечной и Производственной. Вчера были начаты работы на одном из самых проблемных участков города - улице Крутикова.

В Дирекции дорожного хозяйства рассказали, сейчас для обновления дорожного покрытия используется литой асфальт. Он отличается большим содержанием битума повышенной вязкости и минеральных включений, образуя прочное сцепление с основой даже при низких температурах и значительной влажности.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли гладкая поверхность асфальта влиять на сцепление шин с дорогой, специалисты пояснили, что для повышения шероховатости дорожного покрытия в асфальтобетонную смесь добавляется щебень мелкой фракции.

До конца года ямочный ремонт также проведут на улице Ленина — от Воровского до Азина, в районе перекрестка Северное кольцо и Октябрьского проспекта, частично на улицах Нововятского района и поселка Ганино.

ддх ямочный ремонт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: