Алкоголь не будут продавать с 8 утра

По настоянию правительства  области кировский парламент отказался рассматривать законопроект об увеличении времи продажи алкоголя.

11 апреля единоросс Владимир Бакин внес законопроект об увеличении времени продажи алкоголя в летний период. Он предложил открывать алкогольные прилавки не с 10 утра, как сейчас, а с  8:00.  Депутат объяснил свою инициативу интересами дачников, которые в субботу утром отправляются на участки, а по дороге заезжают в магазин за продуктами. 
Однако правительство области категорически против таких поправок, поскольку совсем недавно власти уже пошли на уступки и продлили время торговли алкоголем с 5 до 10 вечера по воскресеньям. 
– Я считаю, что все наши действующие ограничения сбалансированы и достататочны, - прокомментировал позицию правительства вице-губернатор Алексей Вершинин. - Нужно учитывать не только экономический, но и социальный эффект от их применения.
В правительстве обращают внимание на то, что в области наблюдается рост «пьяной» преступности и отравлений алкоголем. Кроме того, пока нет точных данных о положительном эффекте смягчающих мер в сфере торговли спиртными напитками.
— Договорились, что эта инициатива будет снята до тех пор, пока мы не изучим экономический эффект от дополнительного времени продажи, — рассказал Вершинин.

фото v-tagile.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: