Алексей Кузнецов пообещал новые кадровые решения из-за ареста Белых

Алексей Кузнецов, врио губернатора Кировской области, провел пресс-брифинг о текущей работе Правительства Кировской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июля. Сегодня в правительстве Кировской области состоялся брифинг врио губернатора региона Алексея Кузнецова.
Он отметил, что правительство находится в тесном взаимодействии с администрацией президента и аппаратом ГФИ.
Кроме того, Кузнецов отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, будут приняты новые кадровые решения в правительстве региона. 

Напомним, что 27 июня члены правительства области единогласно приняли решение о назначении Алексея Кузнецова исполняющим обязанности председателя правительства Кировской области. Уже на следующий день Кузнецов провел расширенное внеочередное совещание с главами муниципальных образований, где обсуждались темы наполнения бюджета, подготовки к отопительному сезону, ремонта дорог, вопросы реализации социальных программ.
- По результатам совещания мы провели работу по перераспределению кураторства муниципалитетов между зампредами, - отметил Алексей Кузнецов. – Это значимая часть работы Правительства, включающая в себя рабочие встречи и выезды в районы. В связи с тем, что основная часть рабочих вопросов приходится на город Киров, этим блоком я принял решение заниматься лично. Мы системно контактируем с главой города В. Быковым, в ежедневном режиме проводим встречи с главой администрации А. Перескоковым. Районы северо-восточного куста, куратором которых я был ранее, перераспределены между другими зампредами.
Исполняющий обязанности Губернатора подчеркнул: все существующие на сегодняшний день федеральные соглашения и договорённости, в том числе и финансовые, реализуются без задержек.
Он также рассказал о планах работы правительства области на текущую неделю, отметив, что чиновники работают в плановом режиме без выходных.

Кстати, на прошлой неделе стало известно, что на пост врио губернатора Кировской области появился еще один кандидат, на этот раз – с Северного Кавказа. Как сообщает Ъ со ссылкой на некий источник в правительстве Кировской области, регион может возглавить депутат Госдумы от Ингушетии Белан Хамчиев.

Сам Никита Белых заявил, что сам хотел бы остаться губернатором Кировской области.

Читайте также:

О чем говорил Никита Белых с Зюдхаймером в Lotte Plaza перед арестом

Показания на Никиту Белых дали два предпринимателя

Бывшему владельцу НЛК продлили арест в московском суде

На «Нововятском лыжном комбинате» сменился владелец 

СМИ: На пост Белых могут претендовать Солодовников и Валенчук

Никиту Белых арестовали на два месяца

Эхо Кировлеса: За что задержали Никиту Белых (ЭКСКЛЮЗИВ)

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

В Кремле прокомментировали задержание Никиты Белых

Врио губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов

Что пишут в соцсетях о задержании Никиты Белых

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: