Алексей Кузнецов: Мы не комментируем арест Белых

На закрытом заседании регионального правительства единогласно принято решение о том, что исполнительную власть региона возглавит вице-губернатор Кузнецов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июня. Сегодня вице-губернатор Кировской области Алексей Кузнецов выступил с заявлением для прессы. Кузнецов сообщил, что в результате консультаций, которые проходили после задержания и ареста Никиты Белых за взятку, принято единогласное решение правительства, о том, что на переходный период он возглавит исполнительную власть региона.

– Все полномочия, имеющиеся в моем распоряжении позволяют обеспечить непрерывность функционирования исполнительной власти нашего региона, — заявил и.о. председателя правительства Кировской области.

Алексей Кузнецов также назвал важнейшие направление работы, по которым правительство будет работать в переходный период. Во-первых, это подготовка сентябрьских выборов депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Кировской области, и, возможно, губернатора.

Вторым и.о.председателя правительства назвал обеспечение непрерывности бюджетного процесса.

– У нас нет сомнений, что в Кировской области будут исполняться все социальные программы и все обязательства бюджета, — считает Кузнецов.

В-третьих, региональное правительство будет обращать особое внимание на ремонт дорог и улично-дорожной сети в городах и населенных пунктах региона.

– Мы находимся в полном контакте со всеми ветвями и уровнями власти, — сообщил Алексей Кузнецов. — Мы обсудили ситуацию и с мэром города, и с другими ответственными лицами. У всех есть устойчивое понимание, что в регионе сохраняется устойчивая управляемая ситуация.

Также он рассказал, что члены правительства изменяют графики работы. В частности, будут сокращены публичные мероприятия с их участием. Из планов работы членов правительства изымаются «неуместные» мероприятия.

Алексей Кузнецов не стал комментировать факт задержания Никиты Белых и сделанные им после этого заявления.

Читайте также:

СМИ: На пост Белых могут претендовать Солодовников и Валенчук

Никиту Белых арестовали на два месяца

Эхо Кировлеса: За что задержали Никиту Белых (ЭКСКЛЮЗИВ)

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

В Кремле прокомментировали задержание Никиты Белых

Врио губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов

Что пишут в соцсетях о задержании Никиты Белых

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: