Александр Чурин встретился с жителями домов, расположенных вблизи строительства путепровода из Чистых Прудов

Проблемные вопросы поставлены на личный контроль председателя правительства Кировской области.

Сегодня председатель правительства Кировской области Александр Чурин провел выездное совещание по вопросам строительства путепровода, который позволит соединить микрорайон Чистые пруды с центральной частью города.

В мероприятии также приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти,  представители администрации г. Кирова, руководители подрядных организаций, осуществляющих строительство объекта, а также жители домов № 40а, 42а по ул. Попова, расположенных вблизи строительства объекта.

Строительство путепровода доставляет неудобство жителям близлежащих домов. Среди основных жалоб, озвученных в том числе на личном приеме председателя правительства, отсутствие второго проезда с ул. Щорса к домам №40а, 42а по ул. Попова, необходимость установки запрещающих знаков въезда во двор со стороны ул. Комсомольская, укрепление края дороги, а также  дальнейшее благоустройство придомовой территории,  в том числе организация мест для парковки и тротуаров.

В ходе обсуждения вопроса по строительству второго проезда с ул. Щорса территориальному управлению по Ленинскому району дано поручение провести общее собрание жильцов для установления общей позиции. В случае единогласного решения жильцов по строительству съезда, на его организацию должны быть предусмотрены средства. Как подчеркнул представитель городской администрации,  в настоящее время мнения жильцов по данному вопросу расходятся.

В ходе строительства путепровода с целью снижения уровня шума в квартирах жилых домов были установлены оконные блоки в шумозащитном исполнении. В свою очередь применение шумозащитных экранов малоэффективно в силу того, что высота зданий превышает допустимую высоту экранов, кроме того повсеместное применение экранов в условиях плотной застройки невозможно.

— Строительство путепровода завершится в конце августа этого года. Это крупнейший объект транспортной инфраструктуры в городе, построенный за последние десятилетия. Поэтому при сдаче объекта должно быть все максимально предусмотрено: организация дорожного движения, съезды с путепровода, благоустройство, — подчеркнул Александр Чурин.

По итогам встречи председатель правительства поставил на личный контроль решение проблемных вопросов жителей. В целях контроля качества выполненных работ по поручению Александра Чурина будет организовано очередное выездное совещание с жителями, руководителями профильных ведомств и подрядных организаций.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие транспортной инфраструктуры нашего региона должно происходить комплексно. При ремонте и строительстве дорог должны быть учтены как организация дорожного движения так и благоустройство прилегающих территорий.

правительство путепровод чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: