Александр Чурин провел заседание правления хоккейного клуба «Родина»

В правительстве Кировской области состоялось заседание правления хоккейного клуба «Родина», возглавляет которое первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин.

По решению правления с 1 января 2019 года директором Центра развития хоккея с мячом Кировской области станет Сергей Лазуткин. В числе первоочередных задач нового руководителя – усиление профессионализма команды, поднятие спортивного духа, достижение результатов.

Сергей Лазуткин выразил готовность к работе. Он заверил, что при такой сильной поддержке правления все поставленные задачи будут достигнуты, и кировская хоккейная команда сможет выйти на прежний уровень.

– Сегодня необходимо поднять престиж команды, вернуть болельщиков на стадионы и уверенность игрокам в собственные возможности. Важно войти в новый хоккейный сезон 2019-2020 годов со свежими силами и верой в достижение высоких спортивных результатов, – рассказала член правления, министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова.

Напомним, правительство Кировской области провело масштабную работу по возрождению хоккейной команды «Родина». Правление, в состав которого входят представители власти, спортивной элиты, широкий круг руководителей предприятий области, постоянно работает над привлечением источников финансирования на обеспечение текущей деятельности команды. На данный момент ситуация с финансированием стабилизирована.

– Нам удалось вывести команду из продолжительно кризиса. Уже сегодня мы видим ее первые успехи. Спортсмены выступают с полной самоотдачей и заметно прогрессируют, поскольку ощущают поддержку и видят перспективы. Задача команды – по максимуму проявлять себя на льду, и в 2019 году уже работать на результат. Мы в свою очередь ставим цель – общими усилиями обеспечить стабильность в деятельности клуба, – отметил Александр Чурин.

Первые результаты уже есть. 28 декабря состоялся матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги между кировской «Родиной» и красногорским «Зорким». Матч закончился со счетом 6:4 в пользу кировской сборной.
Болельщики команды «Родина» вновь смогут поддержать спортсменов 16 января. В этот день стартует второй круг чемпионата России.
Отметим, что один из игроков кировской команды вошел в состав российской сборной по хоккею с мячом, и будет выступать на чемпионате мира по хоккею с мячом. Первенство пройдет с 26 января по 2 февраля 2019 года в Швеции в городе Венерсборг.

правительство ХК Родина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: